31 января 2009
Пресс-релиз

Сергей Митрохин посетил Кировскую область (фото, видео)

В рамках визита лидер «ЯБЛОКА» принял участие в заседании круглого стола по проблемам реализации в Кировской области федерального закона №159 об имущественной поддержке малого бизнеса. В заседании круглого стола также приняли участие  замглавы Администрации Кирова А. Жаравин, начальник управления по делам муниципальной собственности А. Молчанов, начальник управления предпринимателей Кировской области В. Коромыслова, зампред Торгово-промышленной палаты Ю. Исупов, председатель Кировского «ЯБЛОКА» Татьяна Наумович и предприниматели. Организатором и ведущим круглого стола был председатель фракции предпринимателей Кировского «ЯБЛОКА» Валерий Макаров.

Участники заседания высказали ряд пожеланий по изменению законодательной базы Кировской области в сфере поддержки малого предпринимательства, в частности говорилось об увеличении срока выкупа арендуемых помещений с трех до пяти лет. 

Все эти вопросы Сергей Митрохин обсудил на встрече с губернатором Кировской области Никитой Белых. Губернатор одобрил предложения С. Митрохина о том, что Кировское «ЯБЛОКО» подготовит те поправки в региональное законодательство, которое отражает мнение участников круглого стола.

На встрече также обсуждались вопросы перехода к новой системе оплаты труда в бюджетной сфере в частности в образовании. Лидер «ЯБЛОКА» высказал опасения в связи с тем, что эти изменения продиктованы на федеральном уровне и могут привести к снижению заработной платы.

Н. Белых и С. Митрохин обсудили вопросы экологии, деятельности некоммерческих объединений, возможности вовлечения их процесс принятия решений областной администрацией. Губернатору был передан проект разработки специальной программы взаимодействия с некоммерческими организациями, разработанный заместителем председателя Кировского «ЯБЛОКА» Олегом Ткачевым.

Губернатор Кировской области высказал заинтересованность в активном участии регионального отделения партии «ЯБЛОКО» в решении проблем малого бизнеса, экологии, правозащитной деятельности. Встреча продлилась около часа.

По итогам визита Сергей Митрохин выразил уверенность в том, что личный контакт с губернатором поможет региональному отделению партии более активно включиться в работу по защите прав и интересов жителей Кировской области.
 

Фотографии:

 

Возложение цветов к памятнику Жертвам политических репрессий на набережной А. Грина. Валерий Макаров, Сергей Митрохин, Максим Разницын и Татьяна Наумович

 

 

Круглый стол по проблемам реализации в Кировской области федерального закона №159 об имущественной поддержке малого бизнеса


Сергей Митрохин и Валерий Макаров

Встреча лидера "ЯБЛОКА" Сергея Митрохина с активом кировского отделения партии

 

Сюжеты кировских телеканалов о визите Сергея Митрохина:



О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы