23 июля 2010
Пресс-релиз

Президент не должен быть марионеткой спецслужб

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин призвал Президента России Дмитрия Медведева не подписывать закон о расширении полномочий ФСБ, принятый в трех чтениях Государственной Думой и одобренный Советом Федерации.

«Речь идет о репутации Президента, - заявил Сергей Митрохин. - Для него это момент истины – либо он действительно хочет сделать Россию современным правовым государством, либо вся его риторика о модернизации – это часть операции прикрытия, разработанной в недрах ФСБ».

Лидер «ЯБЛОКА» призвал Дмитрия Медведева «отказаться от роли марионетки в руках спецслужб, стремящихся вернуть Россию в тоталитарное прошлое».

Напомним, что партия «ЯБЛОКО» проводит кампанию противодействия принятию данной законодательной инициативы Правительства РФ. В связи с призывом лидера партии к Президенту «не быть марионеткой ФСБ» Молодежное «ЯБЛОКО» готовит новую акцию, которая состоится в ближайшее время.

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция

Статьи по теме: Поправки в закон о ФСБ


Все статьи по теме: Поправки в закон о ФСБ