14 января 2011
Блог Сергея Митрохина на сайте "Эха Москвы"

Демократы должны почтить память Егора Свиридова

Собираюсь принять участие в траурной акции памяти Егора Свиридова 15 января на Кронштадском бульваре. Совершенно не понимаю истерику по поводу того, что организаторами акции являются члены партии «ЯБЛОКО».

Убили молодого парня, а правоохранители не только допустили убийство, но и по преступной халатности чуть не упустили соучастников преступления. Почему демократы должны воротить нос от массового возмущения неспособностью властей ловить и наказывать преступников?

Разве Егор Свиридов – не жертва насилия? Разве болельщики – не часть нашего народа?

11 декабря похороны Егора переросли в нацисткий погром на Манежной. Что мы, демократы, сделали для того, чтобы помешать нацистам воспользоваться трагическим поводом для самопиара? Ничего. А возмущаться postfactum можно сколько угодно.

15 января есть шанс дать нацистам отпор реальный, а не декларативно-риторический. Пойдем и попытаемся убедить собравшихся в том, что, поддаваясь на нацисткие провокации, они оскорбляют память погибшего.

Есть ли гарантии того, что акция не закончится какими-нибудь эксцессами? Нет гарантии. Именно поэтому надо сделать все, чтобы их предотвратить.

Это и будет реальным вкладом в борьбу с фашизацией России.

Оригинал

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Фашизм и национализм


Все статьи по теме: Фашизм и национализм