6 мая 2011
Пресс-релиз

Сергей Митрохин: Минобороны лжёт про призыв аспирантов

«Заявление представителя Минобороны о том, что аспирантов не призывают, является ложью», - считает лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин.

«В Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Омске, Ульяновской области аспиранты получают повестки. Повестки на отправку в войска, а не на заседание комиссии. Число призванных исчисляется как минимум сотнями» - сказал политик.

«Вчера общественная кампания дала первый результат. Раменский военкомат отменил своё собственное решение о призыве Ивана Каткова. На руках у Ивана была повестка, согласно которой он был обязан явиться 25 мая с вещами для отправки в войска. Пока ему не дали отсрочки, а дали другую повестку – 14 июня на заседание призывной комиссии.» - добавил лидер "ЯБЛОКА".

«Я надеюсь что до нашей конференции 12 мая подобные решения успеют принять все военкоматы. Но конференция будет проведена в любом случае: после отмены решений о призыве мы будем добиваться изменения закона» - сказал Сергей Митрохин.

Также Сергей Митрохин направил обращение в Раменский военкомат с требованием выдать Ивану Каткову документы об отмене решения о призыве.

Напомним, межрегиональная конфренция аспирантов, посвященная проблеме призыва аспирантов в армию, состоится 12 мая в 18:00.

Конференция организована при участии партии "ЯБЛОКО" и пройдёт в партийном офисе по адресу г. Москва ул. Пятницкая д. 31/2 стр. 2

См. также: 2 повестки Ивана Каткова

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Призыв аспирантов


Все статьи по теме: Призыв аспирантов