9 декабря 2011
Заявление партии «ЯБЛОКО»

Депутат германского Бундестага Марина Шустер выступила в поддержку «ЯБЛОКА» и задержанных на Триумфальной площади

Марина Шустер, уполномоченная по правам человека и гуманитарной помощи фракции СвДП в Германском Бундестаге , сделала заявление в связи с задержанием в России сотен демонстрантов.

                                                 Заявление

Фракция СвДП в Германском Бундестаге осуждает действия российских полицейских в отношении мирных оппозиционных демонстрантов. Временное задержание бывшего заместителя председателя Правительства Бориса Немцова и оппозиционного политика либеральной партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохин, аресты журналистов и правозащитников являются прямым нарушением основных правозащитных принципов в России.

Если до, и во время последних выборов в Государственную Думу Путин пытался решить исход «выборов» в свою пользу с помощью манипуляций и запугиваний, теперь он силой пытается побороть стремление демонстрантов к демократии и правопорядку.

Кадры правительственной партии «Единая Россия» во главе с Путиным и Медведевым демонстрируют свое настоящее лицо и подавляют с помощью репрессий и задержаний право на свободу слова и собраний , так же физическую неприкосновенность.

Так Путин и Медведев не создадут ни стабильности, ни доверия в России. Этим они только демонстрируют уровень своего раздражения и нервозности. Они боятся справедливого гнева народа. Россия должна срочно вернуться к соблюдению Европейской Конвенции по правам человека , с которой она ознакомилась благодаря членству в Совете Европы.

Но последние события ставят под сомнение тот факт, что Россия признала и глубоко осознала основные принципы Конвенции. Вместо того, чтобы отвергать критику из-за рубежа, Путин должен серьезно отнестись к ней и действовать сообразно с ней.

Марина Шустер, уполномоченная по правам человека и гуманитарной помощи фракции СвДП в Германском Бундестаге.

 

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»


Заявление Калининградского регионального отделения партии «Яблоко»
12 февраля 2019
Ответственность за нарушения прав на митингах несут власти и организаторы
31 марта 2017
Все статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»

Статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире


Все статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире