15 октября 2013
Официальный сайт Александра Кузнецова

Как там на "МЕЧЕЛЕ"? Продолжение

 Продолжаем информировать о развитии событий, связанных с грубым нарушением руководством ОАО «Челябинский металлургический комбинат», Тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу России на 2011-2013 гг. и коллективного договора комбината на 2011-2012 гг. в части роста заработной платы.

TRUDORG.RU, как и было обещано, направил письма с вопросом о том, как решается данная проблема в адрес председателя профкома В. Поносова, председателя ГМПР А. Безымянных и выходца с Челябинского металлургического комбината - ныне зампреда Челябинского обкома металлургов А. Коротких.

 

Мы продолжаем следить за информацией о ситуации на "Мечеле" на информационных ресурсах Челябинского обкома ГМПР и ЦС ГМПР. У профкома Челябинского металлургического комбината своего сайта до сих пор не существует. 13 октября на сайте Челябинского обкома размещен новый выпуск газеты "Сплав". Несмотря на заверения обкома о том, что "Подробно о ситуации на ЧМК будет рассказано в ближайшем номере газеты «Сплав», в свежем номере газеты обещанной информации не появилось.

Напоминаем, что решение о проведении митинга за рост заработной платы, предусмотренного, в строгом соответствии с Тарифным соглашением по горно-металлургическому комплексу России на 2011-2013 гг. и коллективным договором комбината на 2011-2012 гг., было принято профкомом ОАО «Челябинский металлургический комбинат» по инициативе его председателя В. Поносова.

Данное решение было поддержано Челябинским областным комитетом ГМПР. Вот это постановление:


Горно-металлургический профсоюз России

 

Комитет Челябинской областной организации

ПРЕЗИДИУМ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

26 сентября 2012 года № 5-6

О ситуации, сложившейся в ОАО «Челябинский металлургический комбинат»

Заслушав информацию председателя профсоюзного комитета Поносова В.А. о ситуации, сложившейся в ОАО «Челябинский металлургический комбинат» в связи со снижением уровня реального содержания заработной платы работников комбината в период с 2011 по сентябрь 2012 года и порядка её индексации, президиум областного комитета постановляет:

1. Принять к сведению информацию о ситуации в ОАО «Челябинский металлургический комбинат».

2. Поддержать позицию профсоюзного комитета первичной организации работников ОАО «Челябинский металлургический комбинат» ГМПР, направленную на защиту трудовых прав членов профсоюза.

3. Первичным профсоюзным организациям ГМПР направить обращения в компанию ОАО «Мечел» (ФАКС: 8(495) 221-88-00) о поддержке требований профсоюзного комитета Челябинского металлургического комбината по вопросам повышения реального уровня заработной платы и её индексации с целью соблюдения основных принципов социального партнерства.

4. Специалистам комитета Челябинской областной организации ГМПР оказывать профсоюзному комитету ОАО «Челябинский металлургический комбинат» организационную, методическую и правовую помощь.

 

Председатель комитета
областной организации ГМПР
Ю.А. Горанов


О позиции руководства ГМПР, его председателя и заместителей, один из которых челябинец, пока ничего не известно.

TRUDORG.RU продолжит информировать о ситуации, сложившейся на "Мечеле".

Выражаем надежду, что профком, областной комитет и руководство Горно-металлургического профсоюза России совместными усилиями добьются решения вопроса по росту заработной платы металлургов "Мечела".


Статьи по теме: Трудовые отношения


Все статьи по теме: Трудовые отношения