13 февраля 2016
Пресс-релиз,фото

Эмилия Слабунова: Сейчас у нас одна цель – победа на выборах в Госдуму

«Сейчас для нас актуально только одно – победа на выборах в Госдуму 18 сентября», - сказала председатель партии ЯБЛОКО Эмилия Слабунова, выступая на расширенном заседании Регионального Совета Подмосковного отделения партии. Я не хочу употреблять словосочетаний «успешная кампания», «успешное участие». Мы должны работать на победу. На ближайшие месяцы все остальное мы отодвигаем на второй план, подчеркнула она.

«Под победой мы понимаем создание фракции в Государственной Думе», - сказала председатель ЯБЛОКА. И напомнила, что это только первый этап кампании. Вторым станет участие кандидата партии в президентских выборах.

Эмилия Слабунова рассказала о той работе, которая ведется для победы на выборах. Ключевое значение уделяется подбору кандидатов.

«Нам нужны активные, авторитетные люди с хорошей репутацией», - отметила председатель партии.

Ведется работа по созданию предвыборной программы ЯБЛОКА. К ее разработке привлекается экспертное сообщество. Активное участие в подготовке партии к выборам принимает недавно отправленный в отставку мэр Петрозаводска Галина Ширшина. Большое внимание уделяется работе в социальных сетях.

Члены регсовета также задали председателю партии свои вопросы.

Сегодня Региональный Совет Подмосковного ЯБЛОКА обсудил примерный календарный план мероприятий по выдвижению кандидатов на выборы в Мособлдуму и порядок организации и ведения избирательной кампании.


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016