25 апреля 2016
Ъ, Таисия Бекбулатова

Галину Ширшину наградили за управление городом

Экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина была сегодня награждена в рамках премии LeaDeR Awards, которая проводится ежегодно в Брюсселе. Премия присуждается в нескольких номинациях политикам за выдающуюся работу в сфере управления на уровне местного самоуправления и регионов.

Бывшему мэру Петрозаводска присудили премию в специальной номинации президента ALDE («Альянс либералов и демократов за Европу», имеет фракцию в европейском парламенте) Ханса ван Балена. Госпожа Ширшина была награждена статуэткой и сертификатом за значительные успехи на посту мэра, прозрачность в управлении городом и борьбу с коррупцией.

По словам господина Балена, премия LeaDeR Awards призвана отметить отличную работу либеральных политиков, которые «делают свой муниципалитет или регион лучшим местом для жизни». Он также напомнил, что в целом «все политики — локальные».

Напомним, в декабре прошлого года депутаты Петросовета отправили в отставку мэра Петрозаводска Галину Ширшину, избранную при поддержке «Яблока». В вину ей поставили неисполнение полномочий и решений суда. Госпожа Ширшина находится в конфликте с губернатором региона Александром Худилайненом. В начале 2015 года был арестован спикер горсовета Петрозаводска Олег Фокин, который сотрудничал с градоначальницей, после этого депутаты поставили неудовлетворительную оценку отчету Галины Ширшиной.

Оригинал


Статьи по теме: Благодарности


Все статьи по теме: Благодарности