[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Книги] [Законодательная деятельность] [Выборы]

Обложка

2003 год © Москва, ЭПИЦентр   

РАЗДЕЛ V. СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕПУТАТОВ ФРАКЦИИ «ЯБЛОКО»

Стадии рассмотрения законопроектов, инициированных с участием депутатов фракции «ЯБЛОКО» в Государственной Думе

2003 © Москва, "Яблоко", октябрь  

Всего на настоящий момент на рассмотрении ГД внесен 141 законопроект, подготовленный нашими депутатами или внесенный совместно с депутатами других фракций. За период работы ГД третьего созыва Президентом РФ подписано 39 законов.

Отношение числа опубликованных законов, подготовленных с участием
депутатов соответствующего депутатского объединения, к численности
этого депутатского объединения*

ЛДПР

"Яблоко"

СПС

Агр. груп.

ОВР

Рег. Рос.

Нар. деп.

Единство

КПРФ

0,7

2,3

1

1,1

1,5

1,4

1,15

0,78

0,96

*По данным на 1 июля 2003 г.

Распределение законопроектов по стадиям прохождения в Государственной Думе третьего созыва в долях от общего количества законопроектов, инициированных с участием депутатов фракции «ЯБЛОКО»

Перечень законопроектов, находящихся на рассмотрении в Государственной Думе третьего созыва, инициированных с участием депутатов фракции «ЯБЛОКО», представлен в Приложении 1.

К «Первичной стадии» рассмотрения отнесены законопроекты – (46%), которые внесены и зарегистрированы в Государственной Думе, но еще не выносились на пленарные заседания Государственной Думы.

К стадии «Подготовлены к 1-му чтению» отнесены законопроекты – (6%), которые выносились для рассмотрения в первом чтении на пленарное заседание Государственной Думы, но не были рассмотрены.

К стадии «Приняты в первом чтении» отнесены законопроекты – (10%), которые были рассмотрены и приняты только в первом чтении.

Законопроекты, отклоненные в первом чтении, инициированные с участием депутатов фракции «ЯБЛОКО», составляют 16,5%.

Опубликованные законы, инициированные с участием депутатов фракции «ЯБЛОКО» (Приложение 2), составляют 18%.

Соотношение других численных показателей законодательной деятельности депутатов фракции «ЯБЛОКО» и законодательной деятельности всех депутатов Государственной Думы третьего созыва представлено в Таблице 1.

Количество законопроектов, находящихся на рассмотрении в ГД, инициированных с участием депутатов фракции «ЯБЛОКО»

141

8,15% от общего количества законопроектов, находящихся на рассмотрении в Государственной Думе третьего созыва

Количество законопроектов, находящихся на рассмотрении в
Государственной Думе третьего созыва и инициированных только депутатами фракции «ЯБЛОКО»

44

31,2% от общего количества законопроектов, находящихся на рассмотрении в ГД, инициированных с участием депутатов фракции «ЯБЛОКО»

Количество законов, подготовленных с участием депутатов фракции «ЯБЛОКО» за период работы Государственной Думы третьего созыва, опубликованных и подписанных Президентом РФ

39

7,7% от общего количества законов, принятых Государственной Думой, опубликованных и подписанных Президентом РФ за период работы Государственной Думы третьего созыва (без учета ратификации)

Численность депутатов фракции «ЯБЛОКО»

17

3,7% от общей численности депутатов Государственной Думы третьего созыва

Распределение по тематическим блокам законопроектов «Первичной стадии» рассмотрения, инициированных с участием депутатов фракции «ЯБЛОКО»


2003 © Москва, Яблоко
октябрь 2003г.

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Книги] [Законодательная деятельность] [Выборы]