10 декабря 2012
Пресс-релиз

Детскому саду в Юбилейном районе быть!

Краснодарскому региональному отделению партии «ЯБЛОКО» удалось добиться строительства нового детского сада в Юбилейном районе города Краснодара. Как пообещал глава Администрации, строительство начнётся в апреле 2013 года.

7 декабря на встрече с жителями Юбилейного района глава Администрации муниципального образования город Краснодар Владимир Евланов объявил, что в районе будет построен детский сад на 320 мест. По его словам, строительство не затронет набережную реки Кубани и Рождественский парк.

Ранее активисты Краснодарского «ЯБЛОКА» неоднократно проводили пикеты с требованием решения проблемы нехватки детских садов в спальных районах Краснодара. В мае 2012 года был организован сбор подписей под обращением к губернатору Краснодарского края с требованием построить детский сад на 300 мест в Юбилейном районе. За месяц было собрано 2650 подписей, которые были переданы в Общественную приёмную Администрации Краснодарского края 8 июня.

Заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства города Краснодара Артур Оганов ответил, что планируется возведение встроенно-пристроенного детского сада на 150 мест в новой застройке, которая будет расположена на территории прилегающей к Рождественскому парку.

Совет регионального отделения партии «ЯБЛОКО» в Краснодаре выступил против такой постановки вопроса, сочтя безнравственным строить детский сад в ущерб зеленым насаждениям, и обратился к губернатору Кубани с просьбой обеспечить сохранение парка и перенести строительство садика в другое место. С аналогичным требованием обратился к губернатору Кубани и лидер партии Сергей Митрохин.


Статьи по теме: Социальная политика


Все статьи по теме: Социальная политика