20 декабря 2012
Пресс-релиз

В Динском районе Краснодарского края создано местное отделение партии «ЯБЛОКО»

19 декабря 2012 года в Краснодаре состоялось общее собрание местного отделения партии «ЯБЛОКО» в Динском районе Краснодарского края. На собрании были избраны руководящие органы и председатель отделения.

Им стал известный гражданский активист, председатель Динской районной общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией» Владимир Николаевич Рыжаев. В собрании принял участие председатель Краснодарского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» Андрей Рудомаха.

Решение о преобразовании ранее существовавшего в Динском районе первичного отделения партии в местное было принято Бюро партии «ЯБЛОКО» 8 декабря этого года в связи с вступлением в ряды партии группы гражданских активистов – членов «Комитета по борьбе с коррупцией», проживающих в этом районе.

«Комитет по борьбе с коррупцией» – широко известная общественная организация, активно отстаивающая конституционные права граждан, и я уверен в том, что с приходом его активистов в партию «ЯБЛОКО» в Динском районе появится одно из наиболее действенных отделений партии в Краснодарском крае. Создание в Динском районе отделения партии, объединяющего гражданских активистов, отражает курс Краснодарского отделение партии на то, чтобы повсеместно опираться на людей, находящихся в оппозиции к нынешней коррумпированной системе власти, и осуществляющих активную деятельность по защите прав граждан и общественных интересов. Мы ищем таких людей, объясняя, что решать острые социальные проблемы, с которыми они борются, можно гораздо более эффективно, объединяясь с такими же гражданскими активистами из других городов и районов края в рамках деятельности оппозиционной демократической партии» - прокомментировал ситуацию председатель Краснодарского «ЯБЛОКА» Андрей Рудомаха.

Динской район является одним из наиболее значимых и густонаселенных аграрных районов края и граничит непосредственно с краевым центром.


Статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии


Все статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии

Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы