31 января 2013
Пресс-релиз

Зарегистрированы кандидаты в депутаты Городской думы от Краснодарского "ЯБЛОКА"

Сегодня, 31 января 2013 года, успешно прошли процедуру регистрации кандидаты в депутаты городской Думы Краснодара Игорь Кондратенко и Леонид Запрудин, выдвинутые Краснодарским отделением «ЯБЛОКА». Они были выдвинуты 19 января решением Регионального Совета партии.

Игорь Николаевич Кондратенко, член Бюро Регионального Совета Краснодарского «ЯБЛОКА», был выдвинут кандидатом в депутаты Гордумы по Береговому избирательному округу №1. Запрудин Леонид Михайлович, главный редактор краевой партийной газеты «ЯБЛОКО на Кубани» - по Знаменскому избирательному округу №16.

Ожидается, что предстоящая избирательная кампания будет очень напряженной: на каждое депутатское место в Береговом и Знаменском избирательном округах претендуют по 10 кандидатов, представляющих весь спектр политических сил в Краснодарском крае.

Несмотря на то, что регистрация кандидатов состоялась только сегодня, краевое «ЯБЛОКО» уже две недели осуществляет избирательную кампанию в рамках подготовки к этим выборам. В качестве первой информационной волны в рамках этой кампании территории Берегового и Знаменского округов активистами и сторонниками партии был массово распространен выпуск газеты «ЯБЛОКО на Кубани», посвященный фальсификациям на выборах в ЗСК и муниципальных выборах в декабре прошлого года.

Сейчас после регистрации кандидатов избирательная кампания краевого «ЯБЛОКА» вступает в новую фазу: в ее рамках будут осуществляться пикеты, анкетирование, издание и распространение агитационных материалов кандидатов, встречи с избирателями.

Краевое «ЯБЛОКО» намерено тотально проконтролировать в день выборов соблюдение законности при проведении голосования и подсчёта голосов, чтобы обеспечить честность выборов и сломать в этих округах хорошо отлаженные механизмы фальсификации выборов, которые запускаются на Кубани при проведении выборов любого уровня.

«Несмотря на то, что нет сомнений, что краснодарские власти сделают все возможное, чтобы не допустить победы кандидатов в депутаты от реальной оппозиции, Игорь Кондратенко и Леонид Запрудин настроены не только на борьбу, но и на победу!», - говорят в Краснодарском «ЯБЛОКЕ».

Напомним, 10 марта 2013 года в столице Краснодарского края состоятся дополнительные выборы в городскую Думу Краснодара по пяти избирательным округам. Краснодарское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» принимает участие в этих выборах.