6 февраля 2013
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» собирает подписи против уничтожения уникального парка Сочи

Сочинское «ЯБЛОКО» присоединилось к кампании по сбору подписей под обращением к федеральным и краевым властям с требованием сохранить уникальный парк «Южные культуры», рядом с которым строят асфальтобетонный завод.

Стройка находится в границах санитарной зоны парка. Прогулочную аллею – визитную карточку города, на которой произрастают 60 редких деревьев, занесенных в Красную книгу - строители используют как дорогу для большегрузного транспорта. Идет вырубка деревьев.

В 2012 году Росимущество передало дендрологический парк «Южные культуры» Министерству природных ресурсов. При передаче выяснилось, что согласно картографическому плану 250-метровая просторная аллея, соединяющая парк с берегом моря, не входит в состав парка, и распоряжаться ею будет городская администрация.

Свои подписи против уничтожения парка жители Сочи могут поставить по адресу ул. Курортный проспект 113, остановка «Зелёная роща», тел. 8(8622) 61-98-57, email: geo@opensochi.org. Обращение также можно подписать на сайте democrator.ru.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование