7 марта 2013
Пресс-релиз

В Анапе завершился процесс формирования участковых избирательных комиссий

Только 20 из 41 кандидата в члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса от Анапского «ЯБЛОКА» были включены в состав УИКов. При этом в комиссии в большом количестве вошли представители партий «Гражданская сила», «Народная партия», «Единая Россия», ЛДПР и трудовых коллективов.

Комиссии сформированы на 5 лет.

На досрочных выборах главы Анапы будет работать 68 избирательных участков. Кроме кандидата от партии «ЯБЛОКО» Алексея Егорова на пост мэра претендуют еще 9 кандидатов. Это представители партий « Коммунисты России», «За женщин России», «Партии за справедливость», ЛДПР, КПРФ, «Гражданской платформы», «Патриотов России», «Справедливой России» и исполняющий обязанности градоначальника «единоросс» Сергей Сергеев.

По словам Алексея Егорова, власти работают на понижение явки, так как до сих пор в городе нет никакой информации о предстоящих выборах. «На весь город висит два информационных плаката о дате выборов, коммерческие СМИ практически не заявляли свои площадки в ТИК для агитации, поэтому для агитации остаются те СМИ, которые выпали в ходе жеребьевки на безвозмездной основе по закону», - рассказал он. «Мы сконцентрируем силы регионального отделения на том, что бы агитировать людей прийти на выборы и не отдавать голос фальсификаторам. Сейчас мы заняты подготовкой наблюдателей», - добавил Алексей Егоров.