23 ноября 2013
Пресс-релиз

Яна Антонова: Будет ли очередное обещание мэра Краснодара выполнено?

22 ноября мэр Краснодара Владимир Евланов сообщил в своем микроблоге Twitter, что в Юбилейном районе города Краснодара вскоре появится Центр Культуры и досуга, строительство которого планируется начать в 2014 году. Заявление Евланова является ответом на обращение краснодарского отделения партии «ЯБЛОКО» и 130 жителей района к губернатору региона Александру Ткачеву с просьбой построить Дворец искусств для детей.

"Однако жизнь уже научила нас с недоверием относиться к обещанием главы Администрации города Краснодара. Молодые матери Юбилейного хорошо помнят, как 26 декабря 2012 года на встрече с жителями в здании школы №101 Владимир Лазаревич торжественно пообещал начать в апреле нынешнего года строительство детского сада на 320 мест в районе так называемой «вертолётной площадки». На излёте ноябрь, а строительство так и не начато. Положение с нехваткой детских садов в Юбилейном продолжает оставаться отчаянным", - комментирует Член бюро регионального совета Краснодарского отделения партии «ЯБЛОКО» Яна Антонова.

Юбилейный является одним из самых крупных спальных районов Краснодара. В нём проживает более ста тысяч жителей, из которых тринадцать тысяч дети. В районе катастрофически не хватает школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Краснодарское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» будет и впредь жёстко настаивать на строительстве школ, детских садов и учреждений дополнительного образования для маленьких краснодарцев и на выполнении чиновниками Администрации города своих обещаний.

 


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы