<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 16 (50) 29 мая 1999 года

Санкт-Петербург

"Яблоко" формирует "теневой кабинет"

Двадцатого - двадцать первого мая состоялся визит Григория Явлинского в Санкт-Петербург. Он побывал в Законодательном собрании города, в котором, как известно, "Яблоко" имеет свою фракцию в депутатском корпусе.

Григорий Явлинский принял участие в совещании рабочей группы петербургского "ЭПИцентра", на котором был обсужден проект бюджета 2000 года.

"Яблоко" в настоящее время активно занимается подготовкой альтернативного варианта проекта бюджета страны на будущий год и, очевидно, будет предлагать его для обсуждения в Госдуме наряду с правительственным проектом. Более того, этот альтернативный проект бюджета-2000 "Яблоко" намерено использовать в работе "теневого кабинета", который, кстати, давно предлагают "яблочникам" сформировать их единомышленники и сторонники. Очевидно, что время для формирования "теневого" кабинета для "Яблока" действительно наступило. Об этом говорили и участники совещания рабочей группы "эпицентриков" в Санкт-Петербурге. В ходе своего визита в город на Неве лидер "Яблока" встретился также с военнослужащими - учащимися Академии связи Министерства обороны РФ, со студентами и преподавателями Технического университета, с предпринимателями -руководителями Ассоциации производителей пива Санкт-Петербурга, с ведущими журналистами и редакторами городских средств массовой информации.

Виталий Викторов


<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>