<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 16 (50) 29 мая 1999 года

Знакомый сценарий

Инструктор по работе с детьми Культурно-спортивного учреждения "Феерия" поселка Перегребный при РАО "Тюменьтрансгаз"Надежда Анисимова - мать двоих детей, беженец из республики Казахстан, всю сознательную жизнь работала с детьми. Но уже на протяжении двух лет доказывает свою правоту в суде в связи с необоснованным и незаконным увольнением по инициативе директора культурно-спортивного комплекса господина Мурашова.

Следуя старой пословице советских времен "Я начальник, ты болван", управленцы не терпят и не переносят никакой критики от своего работника. В опалу Надежда Анисимова попала за критику Мурашова. А дальше - ничего особенного, как по накатанному сценарию: началось гонение со стороны директора. Этот испытанный прием знает любой руководитель, но не любой использует в выяснении отношений с подчиненными. Да и что греха таить, мне приходилось работать в сфере культуры "Тюменьтрансгаза" в Приобском культурно-спортивном комплексе в 1993-1994 гг. И вот парадокс: столкнулся с такой же ситуацией, но - другое дело - я смолчал, потому как знал уже, что трудовое законодательство в России несовершенно и очень редко может отражать интересы работника. Но речь не обо мне. Какой же силой терпения и веры приходится обладать Надежде Анисимовой, чтобы отстоять свою правоту и добиться правды в судебных инстанциях.

Страшно и грустно, оттого что люди разуверились в политиках, которых часто видят по телевидению в информационных программах. Страшно оттого, что депрессия, охватившая людей в такой огромной стране, может сыграть еще свою роль на предстоящих парламентских выборах. Политическая гражданская апатия наших соотечественников может привести к власти реакционное правительство. Сейчас хочется, чтобы у моих детей и у детей всей России была надежда на завтрашний день и каждый день были бы хлеб, молоко, масло и все, что необходимо ребенку, чтобы вырасти здоровым. Уверен, что Объединение "Яблоко", сплотив свои ряды в партии не только в федеральном центре, а и в регионах, может поддержать эту надежду в будущее нашей Родины.

Константин Шигрин
пос. Приобье Октябрьского района,
Ханты-Мансийский автономный округ


<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>