<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 16 (50) 29 мая 1999 года

Находка

Фонд,
который нужен

Девятнадцатого мая депутаты городской Думы обсудили на своем очередном заседании вопрос "О ликвидации Фонда имущества г. Находка". На это заседание были приглашены члены Совета директоров города и руководители местных партийных и общественных организаций.

На нем выступил и лидер Находкинской организации Объединения "Яблоко" Петр Сергеев. Фонд имущества, по его мнению, городу необходим - и для защиты прав граждан на частную собственность, и для развития в городе мелкого и среднего бизнеса, а также как независимое учреждение, контролирующее деятельность органов местного самоуправления в плане рационального использования городского имущества. Его поддержали некоторые депутаты и члены Совета директоров города, выступившие против ликвидации Фонда.

Руководитель местных "яблочников" также считает, что Находкинская Дума нынешнего созыва имеет предпосылки для того, чтобы не стать "карманной" и вполне может контролировать деятельность городской исполнительной власти. Об этом, в частности, свидетельствует тот факт, что многие из депутатов осудили городской бюджет-99, принятый с огромным дефицитом. Остается надеяться, что на следующий год будет принят только реальный для города бюджет.

Геннадий Донской


<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>