<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 17(51) 4 июня 1999 года

Следствие затягивается

Пикет местной оппозиции, организованный на сороковой день траура по Ларисе Юдиной

Седьмого июня исполнится год со дня зверского убийства в Элисте редактора газеты "Советская Калмыкия сегодня" Ларисы Юдиной. Это вызывающее своей циничностью убийство взбудоражило не только Калмыкию, но и все российское и международное журналистское сообщество.

Ценой собственной жизни заплатила Лариса Юдина за свободу слова в Калмыкии, где беспардонно "правит бал" степной хан - президент Кирсан Илюмжинов. Установив в подвластной республике с помощью подручных правоохранительных органов авторитарный режим, он нагло попирает там конституционные права и свободы граждан.

На публикуемом снимке, сделанном в Элисте, вы видите пикет местной оппозиции, организованный на сороковой день траура по Ларисе Юдиной.

Между тем, следствие по делу об этом убийстве, которое ведет Северо-Кавказское отделение Генпрокуратуры, до сих пор продолжается. Объединение "Яблоко", как известно, ведет собственное расследование этого громкого преступления. Обвиняемые в убийстве давно арестованы. А у "Яблока" есть серьезные основания полагать, что обвиняемые будут осуждены, но заказчики этого убийства уйдут от заслуженного наказания. Оппозиция в Калмыкии ждет окончания следствия и начала суда. Когда же он состоится?

Виталий Попов


<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>