Борис Моисеев, депутат Госдумы, председатель оргкомитета съезда

- Борис Александрович, как идет подготовка к съезду?

- На мой взгляд, могла бы идти и лучше. План мероприятий, с достаточным запасом по времени, был подготовлен давно, и после утверждения даты съезда на ЦС и принятия решения об оргкомитете, принят к исполнению. Но принятие важных политических решений Бю ро ЦС, в силу ряда причин, относилось. И, практически, они опоздали на месяц. В этом смысле я таким ходом подготовки недоволен.

Что касается других оргмоментов, не связанных с политическими решениями, то их выполнение шло своим порядком. Было определено место проведения съезда. Он пройдет в Отрадном, где и предыдущий. У этого места есть и преимущества, и недостатки... Главный из которых ограниченная вместимость зала - всего 380 мест.

Самый сложный момент - подготовка материалов к съезду. Бюро определило, что и в каком объеме надо готовить, хотя мне казалось, что это решение необходимо было иметь раньше. Но, повторяю, что в значительной степени это было связано с отсутствием лидера - было бы неуместно принятие каких-либо решений в его отсутствии, поскольку съезд этот отчетно-выборный, со всеми вытекающими последствиями. И подготовить и разослать в сжатые сроки тезисы докладов до съезда в регионы вряд ли удастся...

Есть сложности с формированием списка приглашенных - с одной стороны, число мест в зале ограничено, а с другой - это вопрос политический. СМИ многое будут судить о нас и по списку гостей съезда. От этого будет зависеть уровень его освещения и в стран е, и за рубежом.

Вопросы задавал Сергей Кочеров.

Yabloko
logo
<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>
HTMLized by Mike K otcherov
Feel free to contact me anytime.