info@yabloko.ru 

[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]

Г.Явлинский о “Яблоке” в Интернете

из выступления Явлинского на IV конференции Ярославской "Партии ЯБЛОКО" в Угличе 5 декабря 1998 года
...Григорий Алексеевич, хотелось бы знать ваше отношение к процессу формирования информационного общества, который находится на сегодняшний момент в самом начале. Во многом он непонятен и неясен. Но, тем не менее, он идет, и он, очевидно, повлияет на весь политический рисунок как в мире, так и в России. Та партия, которая примет участие в этом процессе скорее всего (а мы находимся в начале этого пути), получит значительные преимущества перед другими партиями как на этапе выборов, так и дальше в реальной работе. 

Г.А. Явлинский: Что я на это могу сказать? Во-первых, согласиться и сказать следующее. У нас с вами есть сайт в Интернете. Должен сказать, что у нас самый лучший сайт. Не потому, что наш, а потому, что о нем пишут, о нем делают программы. Это чистая правда. Временами у нас до 4000 посещений в день бывает. Правда, это когда мы что-то выдающееся делаем, но так бывает. До 4000 посещений. Мы предложили создать партийную организацию “ Яблоко” в Интернете. Это самый примитивный ответ на то, что Вы сказали. Как выйти на принципиально новый качественный уровень, чтобы это просто не было как сайт, а было как информационная политика и попробовать ее сообразить не только на общероссийском, но и на мировом уровне? У меня есть мои товарищи, которые над этим думают. Смысл состоит в том, как сделать при помощи этого качественно иную информационную систему, нежели ту, что мы имеем в обществе сегодня. Понимаете, качественно иную - с более чистой, ясной, весомой информацией, нежели та, которую мы видим на телевидении. Я не знаю как Вам, но, мне кажется, это очень важная задача. Если Вам интересно, то Вы подойдите ко мне, и я Вас познакомлю с этими людьми, которые у нас размышляют на эту тему. И они тоже будут заинтересованы поддерживать с Вами связь. Поймите, я лично исполняю исключительно служебную роль. У меня должность - лидер партии. У лидера есть своя работа, а жизнь партии - это вы все. Это вы все должны делать, а я должен исполнять работу лидера. Но только вместе с вами. С нами сотрудничают во всем мире. Партию “Яблоко” знают везде. Это хорошее дело, должен Вам сказать. С помощью Интернета мы еще больше сделаем.

Полный текст выступления Г.Явлинского в г.Угличе будет опубликован на страница нашего сайта. 

Сервер Ярославской организации объединения "Яблоко"

См. также: 

О сайте объединения "Яблоко"  на "Радио Свобода" (1.09.1998)

О сервере "Яблоко" на "Радио Свобода" (15.09.1998)

Объединение "Яблоко" намерено создать новую первичную организацию из своих сторонников - пользователей Интернета (22.11.98)

Борис Горбунов,  "Серверы российских партий и движений в Интернете"

Рейтинг Rambler российскийх политический ресурсов Интернета

Рейтинг List.Ru российских политических ресурсов

[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]

info@yabloko.ru