[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]
С 3 ПО 11 МАРТА АЛТАЙСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ "ЯБЛОКА"
ПРОВЕДЕТ АКЦИИ В ПОДДЕРЖКУ НТВ
Виктория Крахмалева, Алтай Weekly Review, №138, 5 марта 2001 года

Оригинал см. на странице http://www.bankfax.barrt.ru/arhiv/138/pol/pol2.htm

Об этом сообщила пресс-секретарь Алтайской краевой организации "Объединение "Яблоко" Юлия Латкина.

Прибывший на Алтай депутат Госдумы, лидер Алтайского отделения "Яблока" Валерий Останин озвучил позицию "яблочников" по данному вопросу, полагающих, что действия властей в отношении творческого коллектива НТВ и других СМИ, входящих в холдинг "Медиа-Мост", нужно расценивать как "преследование по политическим мотивам".

Останин заявил о том, что в случае если НТВ перейдет под контроль Кремля, Россия окажется "отброшенной на десятилетие назад, в эпоху монополии государственного телевидения", а граждане России лишатся альтернативного источника информации.

Валерий Останин также отметил, что "Яблоко" готово противостоять произволу властей в отношении "Медиа-Моста" всеми законными методами. Так, в Барнауле и Бийске акции в поддержку НТВ пройдут под лозунгом "НТВ - наше право на информацию! Руки прочь от НТВ и независимых журналистов!" Известно, что в Барнауле местным отделением "Яблока" будут организованы пикеты и сбор подписей.

См. также:

Депутат Госдумы от Алтайского края Валерий Останин считает, что вчерашнее совпадение ежегодного президентского послания и события вокруг НТВ не случайно, "АМИ-центр", 4 апреля 2001 года.

Виктория Крахмалева, Алтай Weekly Review, №138, 5 марта 2001 года
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]


info@yabloko.ru