[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]
ЛИДЕР АЛТАЙСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ "ЯБЛОКА",
ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ВАЛЕРИЙ ОСТАНИН
ВЫСТУПИЛ ЗА ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВУ
ВОПРЕКИ ПОЗИЦИИ ДЕПУТАТСКОЙ ФРАКЦИИ "ЯБЛОКО",
В СОСТАВ КОТОРОЙ ОН ВХОДИТ
Алтай Weekly Review, №140, 19 марта 2001 года

Оригинал см. на странице http://www.bankfax.barrt.ru/arhiv/140/pol/pol2.htm

Как сообщила пресс-секретарь Алтайского отделения "Яблока" Юлия Латкина, лидер алтайских "яблочников", депутат Государственной Думы РФ Валерий Останин заявил о том, что 14 марта в ходе голосования за вотум недоверия правительству РФ он голосовал "за" вопреки позиции фракции.

По мнению Останина, за год работы нынешнее правительство практически ничего не сделало на благо страны. Главные ошибки российского кабинета министров были допущены при формировании бюджета на 2001 год, когда не была учтена необходимость выплаты внешнего долга. По словам депутата, это привело к серьезным финансовым и экономическим потерям для России, провалу намечавшейся военной реформы и недофинансированию ряда социальных программ.

Кроме того, по заявлению Валерия Останина, стараниями правительства благоприятные экономические условия созданы только для крупного олигархического капитала, и управление такими естественными монополиями как РАО "ЕЭС России", ОАО "Газпром" и МПС ведется крайне неэффективно.

"Несмотря на то, что Дума проголосовала против отставки правительства, президент РФ Владимир Путин должен принять решение об отставке правительства Михаила Касьянова и сформировать новый эффективно действующий кабинет министров", - заявил Валерий Останин.

См. также:

О вотуме недоверия Правительству, пресс-релиз, 14 марта 2001 года

Алтай Weekly Review, №140, 19 марта 2001 года
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]


info@yabloko.ru