[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]
Депутат Госдумы Валерий Останин не приветствует решение МВД по созданию окружных главных управлений внутренних дел, которые создаются в семи федеральных округах
3 сентября 2001 года

Оригинал: http://www.amic.ru/data/2001/09/03/news/11205.shtml

Валерий Останин считает, что кроме увеличения расходов бюджета на содержание этих структур, ничего положительного в этом не будет. "Министру надо было начинать с того, чтобы изучить положение дел в низовом звене структуры МВД - в райотделах. Райотделы влачат жалкое существование: техника изношена, поступление ГСМ ограничено, вооружение устаревшее, высокая текучесть кадров, зарплаты низкие, высокая коррумпированность - вот на что нужно обращать внимание", - подчеркнул депутат.

Критически В. Останин оценивает упразднение управлений по борьбе с оргпреступностью и перевод их в подчинение руководства отделов, управлений внутренних дел. "Я считаю, что это плохое решение. Потому что, имея определенную независимость от своего непосредственного руководства, работники УБОП могли проводить расследование фактов коррупции в системе муниципальной службы города. Наработки в этом деле были, но сейчас сотрудники управлений по борьбе с оргпреступностью такой возможности не имеют", - отметил В. Останин. Он считает, что решение нового министра Бориса Грызлова явно ошибочное, и результаты не замедлят сказаться. В то же время депутат считает, что у министра был повод так поступить. "Потому что все это ему было подано под "соусом" того, что подразделения УБОП не имеют хороших результатов по борьбе с оргпреступностью, занимаются "подкрышными" делами. На самом деле эти факты имели место, но это не означало, что УБОП должно быть упразднено. Надо было в этих структурах навести порядок, строго контролировать их работу", - считает В. Останин. Об этом сообщает "Деловой Бийск".

Подготовлено "Информационная служба АМИТЕЛ"
Новость поступила 03.09.2001 в 10:41
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]


info@yabloko.ru