[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]
Депутатский запрос и пресс-релиз,
связанный с тем, что лидеры криминальнальных группировок г.Бийска участвуют в сборе пожертвований прокурорским структурам в Сибирском федеральном округе
10 июля 2000 год
Прокурору Алтайского края
Параскуну Ю.Ф.

Депутатский запрос

Уважаемый Юрий Федорович!

Ко мне поступила жалоба от предпринимателей Алтайского края, суть которой заключается в том, что якобы прокуратура и администрация г.Бийска собирают пожертвования с предпринимателей ( необходимо собрать сумму в 1 млн. рублей) для учреждаемых в Сибирском федеральном округе органов прокуратуры.

Из жалобы следует, что в настоящее время собрано уже порядка 400 тыс. рублей. В сборе средств принимали участие криминальные авторитеты и лидеры ОПГ города, называются их уголовные клички и фамилии.

На основании изложенного прошу дать мне официальный ответ действительно ли имеют место быть подобные факты, если да, то кто является их инициатором и какие меры прокуратура края намерена принять по их пресечению.

С уважением,

Член Комитета по безопасности,
депутат В.С.Останин


Пресс-релиз

Лидеры криминальнальных группировок г.Бийска участвуют в сборе пожертвований прокурорским структурам в Сибирском федеральном округе

От предпринимателей Алтайского края на имя депутата Государственной Думы Валерия Останина (фракция "ЯБЛОКО") поступила жалоба о том, что администрация г.Бийска собирает пожертвования с предпринимателей (необходимо собрать сумму в 1 млн. рублей) для учреждаемых в Сибирском федеральном округе прокурорских структур.

На сегодняшний день, как следует из жалобы, собрано уже порядка 400 тыс. рублей. В сборе средств участвовали криминальные авторитеты и лидеры организованных преступных группировок города. В жалобе указаны их уголовные клички и фамилии.

Вероятно, таким путем чиновники городской администрации и криминальные "отцы города" хотят получить индульгенцию от "государева ока" по уголовным делам, возбужденным прокуратурой по злоупотреблениям отдельных руководителей и должностных лиц мэрии.

По данному факту депутатом сделан депутатский запрос на имя прокурора Алтайского края.

10 июля 2000 года
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]


info@yabloko.ru