[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]
В.С.Останин: Министерство здравоохранения РФ поможет СПИД-центру г. Бийска
31 августа 2001 года

Как уже сообщалось, в апреле 2001 года депутат Государственной Думы, член фракции "ЯБЛОКО" Валерий Останин посетил СПИД-центр г. Бийска. Выяснилось, что материальная база центра находится в крайне плачевном состоянии и требуется серьезная финансовая помощь для более эффективной профилактики ВИЧ-инфекции. Депутат пообещал врачам сделать все возможное, чтобы помочь СПИД-центру. Он отправил соответствующие депутатские запросы министру здравоохранения РФ, главам Алтайского края и г. Бийска, с тем, чтобы центру были выделены необходимые финансовые средства.

Министерство здравоохранения Российской Федерации в ответ на его запрос ответило, что в 2001 году из финансовых средств федеральной целевой программы «Анти-ВИЧ/СПИД» Алтайскому краевому центру по профилактике и борьбе со СПИД были выделены следующие количества оборудования и препаратов:

    - лекарственные препараты Тимазид и Никавир на сумму 253 500 рублей;
    - тест-системы для диагностики ВИЧ-инфекции в количестве 5 560 наборов.

В ответе первого заместителя Министра здравоохранения Г.Г.Онищенко также говорится о том, что во втором полугодии 2001 года центр получит комплект для ИФА лаборатории (централизованная закупка Минздрава России).

Наталия Демина

См. также:

Выступление главы делегации Российской Федерации, первого заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Г.Г.Онищенко на 26-й специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН по ВИЧ/СПИД, 26 июня 2001 года

Пресс-релиз "Валерий Останин помог СПИД-центру г. Бийска", 13 июня 2001 года

Пресс-релиз "СПИД-центру г. Бийска будет оказана необходимая помощь", 27 апреля 2001 года

О посещении СПИД-центра г. Бийска, 16 апреля 2001 года

31 августа 2001 года
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]


info@yabloko.ru