[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]
РИА "Новости" о пресс-конференции В.С. Останина
14 июня 2001 года

В ПЕРИОД С 1994 ПО 2000 ГОД КОЛИЧЕСТВО ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ХИЩЕНИЕМ ЛОМА ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ, УВЕЛИЧИЛОСЬ В 30 РАЗ

МОСКВА, 14 июня /корр. РИА "Новости" Юрий Юмашев/. В период с 1994 по 2000 год количество преступлений, связанных с хищением лома цветных металлов увеличилось в 30 раз. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в четверг на пресс-конференции член Комитета Госдумы по безопасности Валерий Останин.

По его словам, убытки от хищения лома цветных металлов только в РАО "ЕЭС РОССИИ" в 1999 И 2000 годах составили около 3 млрд. рублей.

Останин отметил, что как считает специальная рабочая группа, в России "отсутствует действенная система государственного контроля за процессами ломообразования и статического учета движения лома".

Как отметил депутат, отсутствие должного контроля является основой для активного использования криминальными структурами рынка металлолома. Правоохранительные органы не в состоянии остановить рост преступности до тех пор, пока не будут приняты меры по профилактике правонарушений, считает Останин.

Для борьбы и криминалом он предлагает "пересмотреть подходы к оценке преступной деятельности на рынке металлолома". В связи с этим, сообщил он, было направлено письмо с конкретными предложениями в адрес председателя правительства.

1600 140601 MSK

14 июня 2001 года
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]


info@yabloko.ru