[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Закон о чрезвычайном положении не разрешит конфликт в Дагестане

Пресс-релиз
13.08.1999
«И Дума , и Президент не вступали за последние четыре года в такие противоречия, которые повлекли бы за собой серьезные последствия для одной из сторон. Хотя такие желания были», - так прокомментировал заместитель руководителя фракции «Яблоко» Сергей Иваненко заявление Александра Котенкова о том, что президент никогда не пойдет на роспуск Думы. 

Депутат напомнил, что Дума возбуждала процедуру импичмента против президента Ельцина. Со своей стороны президент тоже делал попытки унизить Госдуму, многократно отправляя в отставку и назначая председателей правительства. 

«На сегодня ситуация является стабильной, потому что Дума идет на выборы», - подчеркнул Сергей Иваненко. 

Касаясь предстоящего рассмотрения Государственной Думой закона о чрезвычайном положении, депутат фракции «Яблоко» подчеркнул, что это «один из Конституционных законов, который президент обязан внести на рассмотрение Государственной Думы». Однако он выразил сомнение в том, что закон о чрезвычайном положении сможет разрешить ситуацию в Дагестане. «Законами вооруженные мятежи не ликвидируются», - подчеркнул Сергей Иваненко. «Бандитов нужно уничтожать, чтобы не допустить дальнейшего развития широкомасштабной войны ». 

См. также:

Война в Чечне
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru