[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" определит свое отношение к кандидатуре Путина после изложения им мер по решению социальных и политических вопросов

Пресс-релиз
13.08.1999
Парламентская фракция "Яблоко" ставит в зависимость свое отношение к кандидатуре Владимира Путина пост председателя правительства от того, какие сам Путин даст гарантии урегулирования важнейших экономических и политических вопросов.

Об этом заявил заместитель руководителя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко. Он отметил, что данные вопросы будут обсуждаться в ходе предстоящей в понедельник в полдень встречи В.Путина с депутатами - "яблочниками".

С.Иваненко подчеркнул, что В.Путин должен дать определенные гарантии решения острейших политических, экономических проблем. Прежде всего, подчеркнул депутат, это касается урегулирования острого политического кризиса в Дагестане. Необходимо также не допустить усиления социальной напряженности в стране из-за возможного роста цен и девальвации рубля, сказал С.Иваненко. По его словам, новый кабинет министров должен дать гарантии проведения в срок демократических парламентских выборов. "Исходя из этого, мы и будем определять свое отношение к кандидатуре Путина", - подчеркнул С.Иваненко.

Фракция "Яблоко" считает, что исполнительная власть прежде всего не должна допустить эскалации конфликта на Северном Кавказе. "Правительство должно сделать все, чтобы урегулировать крайне острую конфликтную ситуацию в Дагестане, не повторяя при этом ошибок периода чеченской войны", подчеркнул депутат. 
 

(по сообщениям Интерфакса)

См. также:

Правительственные кризисы в России
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru