[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Московская организация партии "Яблоко" обращает внимание на серьезные проблемы в российской столице

Пресс-релиз
24.08.1999
Московская организация партии "Яблоко" считает, что в столице "за фасадом благополучия скрываются те же серьезные проблемы, которые характерны для всей России".

Об этом говорится в резолюции общего собрания московской городской организации партии "Яблоко", принятой в понедельник вечером. В резолюции подчеркивается, что "прочной основой процветания Москвы может стать только демократическая система власти на базе подлинного, а не декоративного самоуправления, с прозрачными финансами и контролем граждан за их расходованием".

В резолюции указывается на "реальную опасность превращения России в олигархическое, полукриминальное, бюрократическое государство, в котором общество не будет иметь контроля над институтами власти, в государство, раздираемое противоречиями региональных и олигархических элит". Так члены городской организации "Яблоко" отреагировали на создание избирательного блока "Отечество - Вся Россия".

На заседании в понедельник московской организации "Яблоко" был утвержден городской список кандидатов в депутаты Государственной Думы, который возглавил председатель московской городской организации, заместитель руководителя парламентской фракции "Яблоко" Сергей Иваненко.

Ожидается, что среди тройки лидеров партии "Яблоко", которые возглавят общефедеральный список кандидатов в депутаты, будут лидер партии Григорий Явлинский, председатель думского комитета по международным делам Владимир Лукин и руководитель межпарламентской группы РФ Татьяна Ярыгина. Общефедеральный список кандидатов в депутаты будет утвержден на первом этапе предвыборного съезда "Яблоко" в пятницу.

(по сообщениям "Интерфакса")

См. также:

Московская организация "Яблока"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru