[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Объединение "Яблоко"  первым сдает в Центризбирком РФ свой избирательный список. В нем 175 фамилий

Пресс-релиз
01.09.1999
Объединение "Яблоко" в среду вечером первым сдало в Центральную избирательную комиссию РФ свой избирательный список, содержащий фамилии 175 кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Об этом сообщила руководитель аппарата "Яблока" Юлия Зарубина, участвовавшая вместе с членом одноименной думской фракции Алексеем Захаровым в процессе передачи в ЦИК необходимых документов.

После того, как на своем заседании Центризбирком заверит представленный ему список кандидатов в депутаты, объединение "Яблоко" получит право собирать 200 тысяч подписей, необходимые для внесения объединения в избирательный бюллетень.

Заседание Центризбиркома должно пройти в течение трех дней после сдачи документов.

Избирательный список "Яблока" состоит из центральной части, включающей 12 фамилий, и списков кандидатов в депутаты по Москве, Московской области и еще по 14-ти укрупненным регионам, каждый из которых включает по несколько субъектов РФ.

В первую тройку списка "Яблока" входят его лидер Григорий Явлинский, бывший премьер-министр РФ Сергей Степашин и первый заместитель председателя объединения "Яблоко", глава комитета Госдумы по международным делам Владимир Лукин.

(по сообщениям Интерфакса)

См. также:

Выборы
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru