[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Партия “Яблоко” первая утвердила список одномандатников на выборы в госдуму и приняла программные документы

Пресс-релиз
20.09.1999
19-20 сентября 1999 г. состоялась вторая часть VII Съезда партии “Яблоко”

Делегаты Съезда утвердили 137 кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам от партии “Яблоко”. В соответствии с законом “О выборах в Государственную Думу” список одномандатников утверждается съездом партии на основе рекомендаций региональных организаций и руководящих органов партии. Список должен быть представлены в ЦИК не ранее, чем за 90 суток до голосования. 

В соответствии с законом, партия сохраняет за собой право выставить по одномандатным округам кандидатов, утвержденных в федеральной части избирательного списка партии “Яблоко” не менее, чем за 65 дней.

Съезд принял за основу блок программных документов: экономическую, образовательную, военную, муниципальную, аграрную, программы, программу развития малого и среднего бизнеса, а также положения правовой, федеративной, экологической политики, конституционной реформы.

Съезд утвердил концептуальный план “50 законов “Яблока”, которые фракция будет проводить в следующей Государственной Думе. Концепции законов скоординированы с действующим законодательством, дополняя и исправляя его. План может быть основой работы “Яблока” как в качестве парламентской фракции, так и исполнительной ветви власти, поскольку именно правительство должно быть архитектором законодательной работы парламента.

Съездом была принята за основу Декларация о текущей политической ситуации и задачах российской власти в начале XXI века.

Делегаты единогласно проголосовали за резолюцию о неотложных мерах по отражению террористической агрессии международного экстремизма и чеченского военизированного криминала, а также обратились к народам Дагестана с призывом не допустить раскола республики по национальному признаку. “Единство народов России - залог нашей победы над любыми бандитами и террористами”, - говориться в обращении партии “Яблоко” 

Съезд просил лидера “Яблока” Григория Явлинского передать искренние соболезнования Михаилу Горбачеву в связи со смертью Раисы Максимовны Горбачевой.

Федеральная часть избирательного списка была утверждена на первом этапе VII съезда (27-28 августа 1999г.). Партия “Яблоко” первой заверила федеральную часть избирательного списка в Центральной избирательной комиссии (4 сентября 1999г.) и собрала за него подписи избирателей (10 сентября 1999г.). 

См. также:

VII съезд объединения "Яблоко"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru