[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинский против совмещения выборов губернатора Санкт-Петербурга с выборами в Госдуму

Пресс-релиз
27.09.1999
Партия "Яблоко" выступает категорически против  совмещения выборов  губернатора Санкт- Петербурга с выборами в Государственную думу. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Москве лидер фракции "Яблоко" Григорий Явлинский.

Он напомнил, что срок полномочий нынешнего губернатора Петербурга Владимира Яковлева истекает лишь в июле будущего года, поэтому если выборы главы Санкт-Петербурга будут перенесены на декабрь, как на этом настаивает В.Яковлев, то он фактически не сможет отчитаться перед населением о проделанной за полный срок полномочий работы.

Кроме того, подчеркнул Г.Явлинский, В.Яковлев как один из лидеров блока "Отечество - Вся Россия" намерен принять участие и в парламентских выборах, поэтому в случае принятия решения о совмещении выборов в Думу и губернаторских выборах, это даст возможность местной власти проводить "гигантские фальсификации результатов выборов на месте", - считает Г.Явлинский.

Он подчеркнул,  что "Яблоко" не поддерживало такое же совмещение выборов в Думу и мэра в Москве, однако это все же произошло.

Если В.Яковлеву  все же  удастся  путем  давления  на законодательный орган власти Санкт-Петербурге принять решение о совмещении таких выборов, то, как отметил Г.Явлинский, "Яблоко" немедленно выдвинет своего кандидата на пост губернатора Санкт- Петербурга. "Я уверен, что мы добьемся победы", - подчеркнул лидер фракции.

(по сообщениям Интерфакса)

См. также:

Выборы в Законодательне собрание Санкт-Петербурга
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru