[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" выступает против кардинальных перемен в земельном вопросе при нынешней власти

Пресс-релиз
08.10.1999
"Яблоко" выступает против кардинальных перемен в земельном вопросе при нынешней власти. Представляя в пятницу проект аграрной программы этого объединения, его лидер Григорий Явлинский заявил, что "пока действует президент, нынешняя власть, трогать земельную проблему нельзя - ничего путного сегодня из этого не выйдет".

Руководитель "Яблока" считает недопустимой на данном этапе передачу в собственность земли, "поскольку одну приватизацию мы уже провели, и знаем, что из этого получилось".

Вместе с тем Г.Явлинский подчеркнул, что в перспективе в стране нужны "экономический оборот земли, право на собственность".

Пока же, считает он, в аграрном секторе необходимо проводить "жесткую политику", в основе которой "поддержка сильных хозяйств и свобода слабым".

Г.Явлинский пояснил, что именно сильные сельхозпредприятия, которые выжили в сложных экономических условиях, могут обеспечить резкое увеличение производства. Для слабых же индивидуальных хозяйств, считает он, нужно на 3-5 лет облегчить налоговое бремя, сократив налоги для них до уровня 2%.

Говоря о проблеме финансирования аграрного сектора, лидер "Яблока" отметил, что деньги здесь выделяются большие, другое дело, "сколько доходит до конкретного крестьянина". В стране, по его словам, действует старая схема "бюджет-Кипр-Мальта".

"Защитники сельского хозяйства разъезжают на "Мерседесах" в Москве, а наши крестьяне загибаются", - подчеркнул Г.Явлинский.

По его мнению, "проблема в том, чтобы отодвинуть воров от корыта". "Деньги должны поступать тем, кто работает на земле", - считает он.

(по сообщениям Интерфакса)

См. также:

Аграрная политика
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru