[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Молодежное "Яблоко" провело у памятника Пушкину сатирическую акцию против системы регистрации приезжающих в столицу

Пресс-релиз
14.10.1999
Московское молодежное "Яблоко" (ММЯ) у памятника Пушкину в четверг с ведома московских властей провело сатирическую акцию, направленную против действующей в Москве системы регистрации граждан, временно пребывающих в столице.

Ее участники держали два транспаранта: "Пушкин, где Ваша регистрация?" и "Лица "немосковской" национальности - вон из столицы!". Среди "лиц "немосковской" национальности" председатель ММЯ Андрей Шаромов назвал Пушкина и Владимира Маяковского, писателей Николая Гоголя и Федора Достоевского.

На вопрос "Интерфакса", какой национальности был родившийся в Москве А.Пушкин, тот высказал мнение, что "если Пушкину сбрить бакенбарды", он будет выглядеть как "младший брат Шамиля Басаева".

Свое отношение к действующей в Москве системе регистрации А.Шаромов высказывал журналистам, выглядывая из прорези в картине, изображающей "лицо "немосковской" национальности", в момент дачи взятки милиционеру стодолларовыми купюрами. Рядом в виде ангела с нимбом был изображен мэр Москвы Юрий Лужков с регистрационным бланком в руках.

По мнению А.Шаромова, "московские чиновники грубо нарушают права национальных меньшинств, раскалывают народ по национальному признаку, провоцируя межнациональную рознь".

См. также:

Московское молодежное "Яблоко"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru