[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинский и Степашин на съезде промышленников и предпринимателей

Пресс-релиз
16.10.1999
Выступая в субботу 16 октября 1999 года на съезде промышленников и предпринимателей, поддерживающих "Яблоко", С.Степашин сказал, обращаясь к делегатам: "Вы правильно поддерживаете эту партию - эта партия в следующем году будет у власти".

По его словам, "Яблоко" имеет "нормальную здоровую программу, честных и порядочных лидеров".

В свою очередь, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, обращаясь к представителям малого и среднего бизнеса, заявил, что "Россия победит, но без вас она не может это сделать".

Г.Явлинский также отметил, что настало время, когда "от конструктивной оппозиции нам надо идти во власть".

Говоря об экономической политике "Яблока", его лидер указал на необходимость изменения налоговой системы. Прежде всего, считает он, надо "снизить налоговое бремя" - перенести нагрузку от товаропроизводителей к потребителям. "Яблоко убеждено, что "совокупная налоговая ставка на доход для малого предпринимателя не должна превышать 10 процентов".

И Г.Явлинский, и С.Степашин остановились на проблеме борьбы с коррупцией. По мнению лидера "Яблока", "искоренить такое явление, как коррупцию, быстро не удастся и невозможно". Он считает, что необходимо "создать такие условия, когда воровать стало бы опасно и трудно, а не престижно и приятно, как сейчас".

С.Степашин высказался за то, чтобы сразу после выборов в Госдуму была проведена "серьезная экономическая экспертиза всех законов, начиная с 1991 года". По его мнению, именно это позволит устранить условия, порождающие коррупцию. 

(по сообщениям Интерфакса)

См. также:

Новая экономическая политика
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru