[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

За проект постановления Думы относительно соблюдения прав человека в РФ и Белоруссии голосовала только фракция "Яблоко"

Пресс-релиз
19.10.1999
Госдума во вторник подавляющим количеством голосов отклонила проект постановления "О соблюдении прав человека в России и Белоруссии".

За принятие этого документа проголосовали 48 депутатов при необходимом кворуме в 226 голосов, против голосовало 214 человек.

Голоса распределились следующим образом: четверо инициаторов принятия документа, депутаты от партии "Демвыбор России" проголосовали за его принятие. В их числе Сергей Юшенков, Сергей Ковалев, Эдуард Воробьев и Виктор Похмелкин.

Практически в полном составе - 41 "за" поддержала документ фракция "Яблоко", в том числе ее лидер Григорий Явлинский, не голосовали 4 депутата фракции.

Во фракции НДР данный документ поддержал один депутат, во фракции КПРФ - два. Один из лидеров фракции компартии, спикер Думы Геннадий Селезнев не принимал участие в голосовании, а лидер КПРФ Геннадий Зюганов, находящийся в Барнауле, значится как голосовавший против принятия проекта постановления.

Во фракции ЛДПР, депутатских группах "Российские регионы", "Народовластие", аграриев не было ни одного поддержавшего принятие постановления о соблюдении прав человека в России и Белоруссии.

(по сообщениям Интерфакса)

См. также:

Союз России и Беларуси
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru