[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" пока окончательно не решило, кого станет поддерживать на выборах Мэра Москвы

Пресс-релиз
23.10.1999
Объединение "Яблоко" пока окончательно не решило, кого станет поддерживать в декабре на выборах мэра Москвы, заявил в субботу в Москве Григорий Явлинский.

Отвечая на вопросы делегатов съезда молодежного "Яблока", он подчеркнул, что "важно абсолютно убедиться", будет ли нынешний мэр Юрий  Лужков участвовать в 2000 году в выборах главы государства. Если да, то "Яблоко", по словам его лидера, не согласится с  тем, чтобы  Ю.Лужков проработал  в должности градоначальника всего полгода.

Говоря о президентских выборах, Г.Явлинский отметил, что сейчас в России "заканчивается период постсоветских конвульсий", и в будущем году должна произойти "демократическая смена власти", к которой придет "новое поколение политиков", не занимавших ключевые госпосты еще в советское время. В этой связи лидер "Яблока" напомнил, что именно такая смена позволила провести успешные экономические реформы в странах Восточной Европы.

Г.Явлинский особо отметил, что новые политики должны "не ставить себя  в положение  наемных слуг, а проводить свою собственную линию". Иначе повторится то, что уже было в России, когда "молодые  реформаторы получили  кредитов на 70 млрд. долларов, а теперь нет ни этих денег, ни молодых реформаторов - есть только пожилой президент".

(по сообщениям Интерфакса)

См. также:

О I съезде Молодежного "Яблока"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru