[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Фракция "Яблоко" не будет присутствовать на заседании Думы, на котором выступит президент Белоруссии

Пресс-релиз
26.10.1999
Фракция "Яблоко" не будет присутствовать на утреннем пленарном заседании Госдумы в среду, на котором выступит президент Белоруссии Александр Лукашенко по приглашению депутатов. Такое решение, как сообщила руководитель пресс-службы  "Яблока" Евгения Диллендорф, было принято единогласно на заседании фракции во вторник.

Такая позиция фракции, как отметила руководитель пресс- службы, объясняется  тем, что  А. Лукашенко с  точки зрения депутатов-яблочников  не  является  президентом  Белоруссии, поскольку, по мнению "Яблока" срок его полномочий истек 20 июля этого года и он отказывается проводить демократические открытые выборы президента.

Е.Диллендорф отметила, что члены фракции "Яблоко" выступают за интеграцию России и Белоруссии, но с сохранением каждой страной своей Конституции. В вынесенный сейчас на обсуждение проект договора о создании Союза России и Белоруссии в случае его подписания, с  точки зрения  депутатов-яблочников, нанес бы серьезный экономический ущерб России. Руководитель пресс-службы напомнила, что фракция "Яблоко" еще в 1997 году обнародовала свой проект экономического союза России и Белоруссии.

Е.Диллендорф отметила, что на заседании фракции ее лидер Григорий  Явлинский  подчеркнул,  что  "сегодняшняя  встреча президента России Бориса Ельцина с А.Лукашенко в Москве и приглашение А.Лукашенко выступить в Государственной Думе как легитимного главы  Белоруссии свидетельствует  о  том,  что Государственная Дума может согласиться на продление президентских полномочий Б.Ельцина".

См. также:

Союз России и Беларуси
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru