[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинский  рассчитывает,   что  фракция   «Яблоко»  удвоит свое представительство в Думе

Пресс-релиз
1.11.1999
1 ноября 1999 года в Мурманске на встрече с избирателями лидер Объединения «Яблоко» Григорий Явлинский заявил, что число депутатов-"яблочников" в нижней палате российского парламента после декабрьских выборов  "увеличится раза  в два".

Г. Явлинский отметил, что «Яблоко» "уверенно чувствует себя перед парламентскими выборами".

Комментируя заявление отдельных представителей избирательного блока "Отечество-Вся Россия" (ОВР) о якобы имеющем место  сговоре КПРФ  и "Яблока" с Кремлем, Г.Явлинский высказал мнение, что ОВР "все это просто придумало".

Г.Явлинский сообщил также, что его приезд в Мурманск напрямую  связан с продолжающейся избирательной кампанией, поскольку «Яблоко», по его словам, "связывает будущее России с северными  территориями".  "Посмотрите, что происходит на юге России, и  станет ясно, что страна сейчас может опираться только на Север", - считает политик.

Он подчеркнул, что у "Яблока" "уже есть целая программа действий в отношении Севера". В частности, разработано новое законодательство по Соглашениям о разделе продукции, которые дадут стране инвестиции и рабочие места, а также система обеспечения Севера, которую предлагается ввести после 2000 года.

Отвечая на вопрос о целесообразности введения и качестве законопроекта об Арктической зоне, Г. Явлинский сказал, что у фракции «Яблоко» будут к нему "существенные поправки", но в целом закон "надо принимать".

Выборы-1999
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru