[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

На встрече Г.Явлинского и В.Путина обсуждался альтернативный бюджет, предложенный "Яблоком"

Пресс-релиз
2.11.1999
В ходе недавней встречи премьер-министра РФ Владимира Путина с лидером движения "Яблоко" Григорием Явлинским обсуждался альтернативный бюджет, предложенный фракцией "Яблоко", сообщил журналистам находящийся в Мурманске Г.Явлинский.

По его словам, у главы правительства "присутствует желание выслушать, рассмотреть,  взвесить все  возможные направления совершенствования бюджета".

Как отметил Г.Явлинский, альтернативный бюджет "Яблока", не предполагает новых зарубежных займов, "однако и наши расходы на международную деятельность должны равняться нулю".

Лидер "Яблока" перечислил несколько существенных отличий бюджета, принятого в первом чтении Госдумой РФ, от бюджета, который предлагает его фракция.

"Мы предлагаем сократить подоходный налог с 45% до 10% и установить единую для всех ставку", - заявил он. Во-вторых, по его словам,  надо снизить налог на прибыль до 20% против сегодняшних 30-35%, а общее налоговое давление на отечественных производителей уменьшить более чем на 20%.

"Мы не  согласны с  финансовыми приоритетами,  которые существуют сейчас",  - подчеркнул Г.Явлинский, отметив, что "сейчас приоритеты правительства - это увеличение расходов на государственное  управление,   международную  деятельность, содержание средств массовых информации".

Приоритетами  бюджета  "Яблока",  заявил  он,  являются национальная безопасность, образование, судебная система.

См. также:

Бюджет-2000
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru