[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" начинает сбор подписей в поддержку своего кандидата на выборах губернатора Петербурга

Пресс-релиз
3.11.1999
Петербургское отделение движения "Яблоко" с 4 ноября приступает к сбору подписей в поддержку кандидатуры своего председателя Игоря Артемьева на предстоящих 19 декабря 1999 года выборах губернатора Санкт-Петербурга. Об этом говорится в пресс-релизе, который распространил в среду избирательный штаб И.Артемьева.

В горизбиркоме Петербурга подтвердили, что И.Артемьев официально уведомил городскую избирательную комиссию о своем решении баллотироваться на пост губернатора.

Между тем, как сообщил сам И.Артемьев в среду на пресс- конференции в Петербурге, "Яблоко" по-прежнему считает решение городского Законодательного собрания о переносе даты выборов губернатора "незаконным и намерено оспаривать его в суде".

Первоначально выборы планировалось провести в 2000 году. Оппозиционные нынешнему губернатору города Владимиру Яковлеву политики утверждают, что выборы перенесены на более ранний срок, поскольку это увеличивает шансы В.Яковлева на победу. Сам губернатор эти обвинения отвергает.

"Яблоко", по словам И.Артемьева, намерено принять участие в выборах губернатора в декабре, так как "не считает возможным уступать дорогу людям, которые через нарушение закона рассчитывают снова прорваться к власти".

И.Артемьев сказал, что, если ему удастся победить на выборах, а суд признает их проведение неправомочным, он "сложит полномочия и будет способствовать проведению свободных и законных выборов губернатора Петербурга".

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Сервер Санкт-Петербургского отделения "Яблоко"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru