[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Московское молодежное “Яблоко” призвало политиков и общество к покаянию

Пресс-релиз
7.11.1999
Московское молодежное “Яблоко” (ММЯ) призвало политиков и общество к покаянию и примирению. Этому была посвящена акция, проведенная ММЯ 7 ноября 1999 года, в день 82-летия Октябрьской революции, у Соловецкого камня на Лубянской площади в Москве. 

“Коммунисты, виновные в массовой гибели людей, так и не сказали народу слова покаяния за неоправданную кровь и трагедию”, - говорится в распространенном заявлении Молодежного “Яблока”.

Участники акции положили к Соловецкому камню два флага – красный флаг Советского Союза и российский триколор, были возложены цветы и поставлены горящие свечи. Соловецкий камень был установлен на Лубянской площади напротив здания КГБ в 1994 г. в память о жертвах политических репрессий.

“Кровавых революций и “радикальных” реформ – больше не надо!” – таков был лозунг участников акции, написанный на транспаранте. “Нельзя убивать друг друга, нельзя уничтожать оппонентов, уничтожая тем самым часть национальной элиты и разрушая моральные основы жизни”, - сказал в своем выступлении председатель ММЯ Андрей Шаромов.

А.Шаромов также обратил внимание на то, что “реформы Гайдара и Чубайса осуществлялись такими же большевистскими методами и тоже принесли немало горя стране”.

В ходе дискуссии, возникшей во время акции, члены ММЯ отстаивали перед своими оппонентами тезис о том, что к двум традиционным бедам России - дуракам и дорогам, сегодня необходимо добавить также коммунистов и радикальных либералов.

См. также:

Московское молодежное "Яблоко"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru