[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

“Яблоко” выступает за переговоры с официальными чеченскими властями с позиции силы - Сергей Иваненко

Пресс-релиз
9.11.1999
“Ультиматумом официальным властям Чечни” назвал заместитель председателя объединения “Яблока” Сергей Иваненко заявление “Яблока” о прекращении наступления в Чечне и начале переговоров с А.Масхадовым . Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам.

Это заявление, - по его мнению, - является одним из вариантов “четкого политического плана, который до сих пор не обнародован федеральным правительством”. По словам С.Иваненко, “разговор о политическом плане урегулирования ситуации в Чечне шел в пятницу, 5 ноября 1999 года, на встрече премьера Владимира Путина с лидерами думских фракций и бывшими премьерами РФ.

Один из лидеров “Яблока” пояснил, что речь идет о переговорах с позиции силы. “Мы предложили в своем заявлении временно прекратить бомбардировки и начать переговоры с официальными властями”, - подчеркнул С.Иваненко. “Условиями переговоров при этом, - отметил он, - является освобождение всех заложников, прекращение работорговли, выдача российским властям террористов, объявленных в международный розыск, либо их депортация за пределы Чечни”.

Сергей Иваненко отметил, что впервые за последние 5 лет вооруженные силы выполнили свою задачу и создали убедительные предпосылки для ведения политического процесса. “Если за тот срок, который дается властям Чечни, они ничего не сделают, мы считаем, что федеральные силы смогут самостоятельно решать свои задачи”, - подчеркнул он.

См. также:

Заявление руководителя фракции “Яблоко” Государственной Думы Григория Явлинского, 9 ноября 1999 года

Война в Чечне
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru