[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Власти Оренбургской области сорвали пресс-конференцию депутата от "Яблока" Тамары Злотниковой и журналистки Елены Масюк

Пресс-релиз
10.11.1999
Власти Оренбургской области сорвали пресс-конференцию депутата Госдумы от фракции "Яблоко", председателя Комитета Думы по экологии Тамары Злотниковой и журналистки телекомпании "НТВ" Елены Масюк. "Тем самым руководство администрации области грубо нарушило права граждан и журналистов", заявила сегодня Тамара Злотникова. По словам известного эколога, она и Елена Масюк планировали провести пресс-конференцию, посвященную проблеме последствий Тоцкого ядерного испытания. Тамара Злотникова много лет занимается этим вопросом, а Елена Масюк в течение последней недели работала в ряде районов Оренбуржья, снимая сюжеты о жизни жителей области, в том числе о последствиях испытаний атомной бомбы. 

Согласно предварительной договоренности, пресс-конференция должна была состояться в здании администрации области (Доме советов), однако заместитель главы области П. Калашников и управляющий делами Б.Рейф не позволили журналистам пройти в здание. Тем самым, считает депутат фракции "Яблоко", нарушены ее права, права тысяч оренбуржцев, журналистов, а также закон о СМИ. 

По словам Тамары Злотниковой, "никакие трагические события в Ереване не могут оправдать огульных и беспочвенных подозрений в террористических намерениях всех журналистов Оренбуржья". "Солдафонские" методы так называемой "профилактики борьбы с терроризмом", как называют это чиновники, "оскорбляют и унижают оренбургских журналистов, позорят нашу область в глазах центральных СМИ", говорится в заявлении депутата. Будучи руководителем регионального отделения "Яблока", Тамара Злотникова считает действия областной администрации "преднамеренными" по отношению к Объединению "Яблоко" и лично его руководителю.

См. также:

Экологическая политика
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru