[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Степашин высказывается за объективное освещение событий в Чечне

Пресс-релиз
10.11.1999
Экс-премьер РФ Сергей Степашин заявляет о необходимости объективного освещения событий в Чечне. Как подчеркнул С.Степашин в среду в беседе с журналистами в Москве, он "как телезритель считает информацию из Чечни неполной, но как военный и бывший премьер РФ убежден в том, что информация должна быть дозирована".

"Необходимо найти золотую середину. В период войны в Чечне в 1994-1996 годах была одна крайность, сейчас другая", - отметил в этой связи он.

Вместе с тем С.Степашин напомнил, что информация о событиях в Югославии в западных СМИ "была жестко регламентирована".

Отвечая на вопрос о высоком рейтинге нынешнего премьера РФ Владимира Путина, С.Степашин подчеркнул, что "к рейтингам надо подходить философски", так как порой они бывают плодом выборных технологий.

"Главной задачей будущего президента будет не только война в Чечне, а решение экономических и социальных вопросов", - убежден С.Степашин.

"Мы также должны исходить из того, что после Чечни нам надо будет жить и взаимодействовать со странами Запада", - подчеркнул экс-премьер РФ.

С.Степашин, отвечая на вопросы журналистов, категорически отверг возможность  того, что  в Чечне российские генералы действуют, не  согласовывая  свои  шаги  с  президентом  и правительством России.

"Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Анатолий Квашнин и другие генералы без согласования своих действий с президентом, Верховным главнокомандующим России Борисом Ельциным, премьер-министром РФ Владимиром Путиным и министром обороны РФ Игорем Сергеевым, действовать не будут", - заявил он.

"Я знаю систему принятия решений, и поэтому могу это утверждать. После 1996 года нашим военным, в том числе и мне, пришлось давать объяснение в компетентных органах своих действий в Чечне. И сейчас наученный горьким опытом военные действовать без согласования не будут", - сказал экс-премьер РФ.

(по сообщениям Интерфакса)

См. также:

Война в Чечне
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru