[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

В Петербурге произошел пожар в штаб-квартире регионального отделения «Яблока» 

Пресс-релиз
16.11.1999

16 ноября 1999 г. утром произошел пожар в штаб-квартире регионального отделения «Яблока» в Петербурге. 

Пожар возник в фойе помещения в 8:15, но силами быстро прибывших пожарных дальнейшее распространение огня было предотвращено. По счастливой случайности никто не пострадал. 

В результате пожара сгорело порядка 100 тысяч экземпляров издающейся при поддержке «Яблока»газеты “Невский обозреватель”. Повреждены телефонные линии, связь пока не восстановлена. На месте происшествия работают дознаватели.

Руководитель петербургского регионального «Яблока»Александр Шишлов не исключает вероятности поджога, так как в фойе штаб-квартиры не работали электроприборы и проводка находилась в исправном состоянии.

Только вчера в городском суде Санкт-Петербурга закончилось рассмотрение жалобы «Яблока»о незаконности переноса выборов губернатора города с весны следующего года на декабрь нынешнего. «Яблоко» представило убедительные доказательства того, что во время голосования  в Законодательном  собрании Петербурга в зале не было кворума, регламент грубо нарушался, а  сам закон  о переносе  выборов не соответствует Уставу города. По мнению Александра Шишлова, “петербуржский суд, отказав «Яблоку» в удовлетворении жалобы, фактически согласился с тем, что важнейшие для города решения может принимать меньшинство депутатов Законодательного собрания”. “Такая позиция суда во многом отражает неспокойную ситуацию в Петербурге, которая несовместима с понятиями порядка и стабильности и не способствует проведению честных выборов, и сегодняшний инцидент с пожаром в штаб-квартире «Яблока»лишь подтверждает это” – заключил А.Шишлов.

Вчерашнее решение городского суда Санкт-Петербурга «Яблоко» намерено оспаривать в Верховном суде РФ.
 

См. также:

Сервер Санкт-Петербургского отделения "Яблока"

Петербургский суд решил, что законы может принимать меньшинство депутатов
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru