[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

“Яблоко” поможет Астрахани получить нефть и деньги

Пресс-релиз
16.11.1999
16 ноября 1999 года лидер “Яблока” Григорий Явлинский посетил с визитом Астрахань. По итогам поездки Г. Явлинский и губернатор Астраханской области Анатолий Гужвин провели совместную пресс-конференцию.

17 ноября депутаты Государственной Думы рассмотрят вопрос о расширении перечня участков недр, разрабатываемых на условиях Соглашений о разделе продукции. В частности, будет рассматриваться предложение о включении в перечень Северо-Астраханского нефтяного месторождения, расположенного на землях Харабалинского и Красноярского районов Астраханской области.

Губернатор подчеркнул важность закона о СРП для Астраханской области, а также необходимость включения Северо-Астраханского участка в этот перечень, чего областная администрация добивается в течение трех лет

Однако сегодня астраханский губернатор узнал, что коммунисты изменили свою позицию и будут настаивать на том, чтобы отложить рассмотрение вопроса на полгода.

Губернатор А. Гужвин попросил “Яблоко” помочь решить эту проблему. Г.Явлинский пообещал, что фракция сделает все возможное, чтобы добиться включения месторождения в перечень участков, разрабатываемых на основе закона о СРП. “Разработка этого законодательства - один из приоритетов “яблочной” экономической политики. Это стартовая площадка российской экономики”, - подчеркнул Григорий Явлинский.

По мнению губернатора Гужвина, позиция коммунистов по ключевым вопросам показывает, что “им совершенно безразличны зарплаты и пенсии, которые стоят за инвестициями по закону о СРП”. Губернатор отметил, что позиция коммунистов в Думе - “прямое лицемерие”, а “за их красивыми словами и ностальгическими всхлипами всегда кроется безразличие к судьбам людей”.

Лидер “Яблока”отметил, что те полгода, о которых говорят коммунисты, означают возможность собрать средства на президентскую избирательную кампанию. “Зюганов, видимо, ожидает, что Астрахань приедет и попросит пролоббировать важный для нее вопрос за деньги или за поддержку на выборах”.

См. также:

Заявление фракции “Яблоко” по поводу рассмотрения Государственной Думой вопроса о включении в перечень участков недр, разрабатываемых на условиях СРП, Северо-Астраханского перспективного участка, 17 ноября 1999 года

Законодательство по СРП
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru