[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Фракция «Яблоко» в новой Госдуме будет отстаивать интересы аграрно-промышленного комплекса, - Сергей Степашин

Пресс-релиз
17.11.1999
Аграрно-промышленный комплекс и его проблемы станут одной из главнейших забот будущей фракции объединения "Яблоко" в Государственной Думе следующего созыва, заявил один из лидеров этого избирательного объединения Сергей Степашин. Он прибыл в Ставропольский край на юге России в ходе предвыборной поездки по региону.

Как сообщил корреспондент "Интерфакса", в среду С.Степашин встретился с преподавателями и студентами Ставропольского государственного университета. Касаясь вопросов землепользования, С.Степашин подчеркнул, что "Яблоко" не считает возможным однообразный подход по всей территории России к праву собственности на землю.

"Мы считаем, что в России, в зависимости от природных и хозяйственных условий, может и должна существовать как общественная собственность на землю, так и собственность частная, но при этом надо исходить из главного принципа - насколько это выгодно и полезно для народов России", - сказал С.Степашин.

Говоря об отношении "Яблока" к событиям на Северном Кавказе, С.Степашин подчеркнул, что "сегодня объединение "Яблоко" однозначно выступает за единство России и обеспечение мер по восстановлению конституционного порядка в регионе". С.Степашин также критически отнесся к высказанному предпринимателем Борисом Березовским плану "урегулирования" на Северном Кавказе. 

(По сообщениям Интерфакса)
 

См. также:

Страница С.Степашина на сайте "Яблока"

Аграрная политика "Яблока"

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru