[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Свобода СМИ – одно из условий нормальных парламентских выборов – Григорий Явлинский

Пресс-релиз
20.11.1999
“Нормальное проведение парламентских выборов зависит от того, насколько свободны и неподконтрольны различным финансовым группировкам средства массовой информации”,– об этом заявил лидер партии “Яблоко” Григорий Явлинский на своей пресс-конференции в Самаре 19 ноября 1999 г.  “Необходимо освободить прессу от финансового и политического контроля, а также предоставить СМИ экономические уступки в сфере налогообложения и арендной платы”, - отметил лидер “Яблока”.

Отвечая на вопросы самарских журналистов, Григорий Явлинский сказал, что на сегодняшний день власти осуществляют все возможное, чтобы иметь СМИ в своем подчинении и “решать, кого персонально, когда и на каком телеканале показывать”. “Основой свободы пресс должен быть плюрализм” – подчеркнул лидер “Яблока”. Г.Явлинский в то же время подчеркнул, что, будучи политиком, он не обсуждает в период выборов две вещи: журналистов и рейтинги.

Пресс-конференция состоялась в рамках отчетно-предвыборной поездки Г.Явлинского по городам Поволжья. Кроме Самары, с 16 по 20 ноября председатель Объединения “Яблоко” побывал в Астрахани, Волгограде, Саратове, Самаре, Тольятти, Чебоксарах и Йошкар-Оле.

См. также:
Выборы-99
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru